• Дата публикации : 8 мая 2020
  • Дата события : 8 мая 2020

Депутаты Ярославской областной Думы передали в лечебные учреждения Ярославской области рециркуляторы по очистке воздуха. Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов передал такое оборудование в Ростовскую центральную районную больницу. Планируется, что один будет установлен в инфекционном отделении, второй в поликлинике. Депутат Роман Фомичев передал рециркулятор в Ярославскую больницу №9.

- Вместе с моими коллегами по фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе приняли решение направить часть своих зарплат на приобретение средств защиты и профилактики для медучреждений области. За счет действия ультрафиолета лампы обеззараживают воздух помещения, при этом, разрешено их использование в присутствии людей. Берегите себя и своих близких! – отметил Антон Капралов.

- В период непростой ситуации мы постоянно держим контакт с руководителями лечебных учреждений региона, узнаем, чем можем помочь. Уверен, что совместными усилиями мы справимся. Кроме того, отмечу, что переданные рециркуляторы произведены в Ярославской области, – сказал председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев.