Вручение паспортов

• Дата публикации : 8 мая 2013
  • Дата события : 8 мая 2013

Сегодня в администрации Ленинского района Ярославля состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии принял участие председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов. Он тепло поздравил ребят со вступлением во взрослую жизнь и пожелал им стать достойными гражданами страны: "Паспорт – это  большой символ. Символ того, что вы являетесь маленькой единицей одного большого целого - всей страны. Быть гражданином – это огромная ответственность, это большая работа, это не просто право получать  льготы, пособия, надеяться, что государство позаботится о тебе. Там,  где вы учитесь, в школе,  институте или техникуме, необходимо приносить пользу всем ста пятидесяти миллионам граждан, с которыми вы объединяетесь в единое целое.
    Через четыре года вы станете избирателями. И это тоже работа, потому что если мы не участвуем в управлении своей жизнью, если мы не управляем через выборы государством, то и гражданином с большой буквы мы являться не можем. Я хочу пожелать, чтобы оставшиеся четыре года вы посвятили именно этому становлению и чтобы ваш паспорт стал символом того, что вы станете настоящими гражданами с большой буквы, вступая во взрослую совершеннолетнюю жизнь".