В селе Яковцево Борисоглебского района восстановили памятник

• Дата публикации : 8 мая 2015
  • Дата события : 8 мая 2015

Памятник в центральной части села Яковцево  не видел капитального ремонта уже более двадцати лет. В преддверии дня Великой Победы он был восстановлен.
  Благодаря финансовой помощи депутата Ярославской областной Думы Владимира Колобова памятник героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, отремонтировали и подготовили к празднованию 70-летия Победы.
  - Построен памятник был в 1987 году,  говорит глава поселения Ольга Кочнева.- Силами администрации поселения мы каждый год к 9 мая его немножко подкрашивали, благоустраивали территорию вокруг. На капитальный ремонт финансирования не хватало. В этом году мы обратились  за помощью к Владимиру Александровичу, который откликнулся на нашу просьбу и восстановил памятник. Большое ему спасибо от всех  жителей села Яковцево.
  Работы велись в течение месяца. Положена новая тротуарная плитка, обновлены мемориальные тумбы, стелы и бюст. В целом, памятный комплекс выглядит сегодня, как новенький. Средства  на его восстановление были выделены из депутатского фонда Владимира Колобова. Также были вложены и личные средства депутата.
  - Яковцево для меня – родная сторона,- говорит Владимир Александрович.- Здесь жили мои близкие родственники, я сам здесь часто  проводил время. Восстановление памятников к  Дню Победы – очень важное и нужное дело. Люди должны помнить о том подвиге, который совершили наши предки во имя свободы и независимости страны. Я от всей души поздравляю ветеранов, тружеников тыла, всех, кто имел отношение к Великой Отечественной войне. Здоровья вам, благополучия и мира всем нам.