Визит в Костромскую областную Думу

• Дата публикации : 9 июня 2011
  • Дата события : 8 июня 2011

8 июня комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию совершил рабочую поездку в Костромскую  областную Думу. Делегацию возглавил председатель комитета Павел Смирнов.  Визит был посвящен проблемам агропромышленного комплекса.
Ярославские депутаты встретились с председателем Костромской областной Думы А.И.Бычковым, его заместителем А.В. Ситниковым, председателем комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии А. А. Жердевым. Открывая встречу, Андрей Бычков рассказал ярославцам о законопроектах, над которыми работают костромские парламентарии, о решениях, нацеленных на государственную поддержку сельхозпроизводства, на развитие инфраструктуры села, на создание условий для закрепления специалистов, на поддержку молодых семей при строительстве жилья.
Разговор шел об общих для законодателей проблемах, о формировании правовой базы, способствующей развитию производства, улучшению условий и качества жизни селян.
В свою очередь, председатель комитета по аграрной политике Ярославской областной Думы Павел Смирнов рассказал о формировании аграрной политики на территории Ярославской области, отметив, что хотя возможности в наших областях и разные, но есть схожие проблемы, которые проще решать сообща. Ко многим нормативным правовым документам, подготовленным депутатами профильного комитета Костромской областной Думы, ярославцы проявили живой интерес. В частности, членов комитета заинтересовали законы, касающиеся охраны окружающей среды, природопользования.
В свою очередь и костромские депутаты почерпнули полезный опыт: например,  меры поддержки сельхозтоваропроизводителей по развитию молочного поголовья, которые можно с учетом особенностей региона применить и на Костромской земле.