• Дата публикации : 8 июля 2014
  • Дата события : 8 июля 2014

Сегодня в парадном зале Ярославского художественного музея чествовали семьи, которые прожили в любви и согласии долгие годы и воспитали достойных детей. Губернатор региона Сергей Ястребов, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон  и заместитель Председателя Думы Илья Осипов вручали им общественную награду – медаль «За любовь и верность» и памятные подарки.
         Торжественное мероприятие было приурочено к Дню семьи, любви и верности, в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаются в России как покровители семьи и брака.
Почетные общественные награды «За любовь и верность» вице-спикер Думы Илья Осипов вручил
 - Пушкарёвым Владимиру Анатольевичу и Ларисе Николаевне (Большесельский муниципальный район)
Они создали семью 25 лет назад. Владимир Анатольевич – водитель, Лариса Николаевна – почтальон, победитель конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2013 года». Являются организаторами проведения Дня деревни, своей идеей увлекли многих односельчан. Воспитали двух дочерей, всегда поддерживали их увлечение музыкой и танцами.
 - Котовым Николаю Анатольевичу и Любови Станиславовне (Даниловский муниципальный район)
В 2011 году пара отметила жемчужный  юбилей – 30-летие совместной жизни. Николай Анатольевич работал в сборочном цехе завода деревообрабатывающих станков, органах МВД, сейчас работает в охранном предприятии. Любовь Станиславовна – электромеханик телефонной станции. Воспитали троих детей, в семьях детей растут трое внуков.
 - Морозовым Николаю Леонидовичу и Галине Александровне (Ростовский муниципальный район)
35 лет – стаж семейной жизни Морозовых. Жители Ростовского района хорошо знают Николая Леонидовича. Более 40 лет он руководил в Петровском доме культуры вокально-инструментальным ансамблем, сейчас работает тренером-преподавателем по футболу. Галина Александровна 35 лет отработала в сфере торговли. Морозовы воспитали двух дочерей. Семья пользуется в районе заслуженным уважением.
 - Мальковым Александру Михайловичу и Надежде Николаевне (Рыбинский муниципальный район)
Супруги прожили в браке 38 лет. Столько же отработали на предприятиях сельского поселения. Александр Михайлович является депутатом муниципального совета сельского поселения, активно участвует в общественной жизни. Вырастили троих детей, своим примером воспитали в них трудолюбие и ответственность. В большом хозяйстве Мальковых - сад, приусадебный участок, пасека.
 - Щербаковым Ивану Павловичу и Ольге Александровне (Тутаевский муниципальный район)
В этом году супруги отметят 35-летие совместной жизни. Иван Павлович более 10 лет прослужил на флоте, работал мастером на Тутаевском моторном заводе, сейчас работает инженером. Ветеран труда, награжден многочисленными грамотами речного флота, завода, города и области. Ольга Александровна возглавляет департамент труда и социальной защиты населения Администрации района. Ведет большую общественную работу, много лет является активным участником районного женсовета. Супруги воспитали двоих детей.
 - Дженишаевым Нариману Мамедовичу и Татьяне Владимировне (городской округ город Ярославль)
Вместе супруги 30 лет. Познакомились в Севастополе, через 2 года поженились. Нариман Мамедович - заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения. Трудовой стаж 35 лет, педагогический – 31 год. С 2004 года работает председателем Ярославского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Татьяна Владимировна - педагог с 26-летним стажем, работает завучем в школе. Награждена почетной грамотой департамента образования области. Супруги воспитали двух дочерей.
 - Охотниковым Анатолию Николаевичу и Галине Павловне (Мышкинский муниципальный район)
Живут в браке 35 лет. Анатолий Николаевич работал мастером передвижной механизированной колонны, сейчас работает оператором компрессорной станции магистрального газопровода. Галина Павловна более 35 лет отработала заведующей отделом библиотеки. Воспитали сына и двух дочерей. Члены семьи увлекаются театром, пишут стихи и музыку.
 - Карагиным Александру Николаевичу и Наталии Николаевне (городской округ город Рыбинск)
Александр Николаевич – из известной учительской династии. Его знают в Рыбинске и за его пределами благодаря победам и успехам его учеников. Отличник физической культуры России, почетный работник общего образования Российской Федерации. Наталия Николаевна – тоже учитель, ее труд отмечен благодарностями и почетными грамотами. Воспитали четверых детей. Являются образцом для детей, воспитанников, коллег.
 - Гусевым Александру Викторовичу и Татьяне Анатольевне  (городской округ город Ярославль)
В этом году исполнится 32 года их совместной жизни. Александр Викторович работал наладчиком станков на ярославских заводах, был передовиком производства. Татьяна Анатольевна – педагог, почетный работник общего образования, награждена почетными грамотами. Долгие годы работала в школе, сейчас возглавляет отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Ярославля.