Развитие инновационных проектов

• Дата публикации : 8 июля 2016
  • Дата события : 8 июля 2016

Сегодня планы сотрудничества по развитию инноваций обсудили представители областных властей и руководства Российской Венчурной Компании. Мероприятие состоялось в рамках регионального финала акселерационной программы «Взлетная полоса» Организаторы программы ищут по всей России лучшие инновационные проекты, которые в будущем могут стать серьезным экономическим потенциалом для развития страны.
«Мы рады, что у нас появились партнеры, с которыми мы совместно в этом году поддерживаем программу "Взлетная полоса" для стартапов. Мы уже работаем с НПО «Сатурн». Хочется, чтобы это взаимодействие было системным и приводило к результатам, которые интересны и нам, как институту развития, и Ярославской области, в которой должна появиться своя экосистема, чтобы инновации стали инструментом развития» - отметила  заместитель генерального директора ОАО «РВК» Гульнара Биккулова.
«Я считаю, что этот этап взаимодействия – очень важный шаг для области. В случае принятия двухсторонних соглашений мы готовы проработать нормативную базу, если это необходимо, внести изменения в областные целевые программы по инвестиционной поддержке», - отметил председатель комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко.
На участие в акселерационной программе «Взлетная полоса» поступило 156 заявок из Владимира, Иваново, Костромы и Ярославля. В финал попали 27 проектов различной направленности: сельское хозяйство, информационные технологии, а также выпуск электромобилей  и экзоскелетов.