Проверка поликлиники

• Дата публикации : 8 сентября 2017
  • Дата события : 8 сентября 2017

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы  посетили поликлинику №1 г. Рыбинска. Летом в лечебном учреждении был проведен ремонт.  Средства на него были выделены из областного бюджета благодаря поддержке региональных законодателей  -  Ларисы Ушаковой и Владимира Беспалько.
Поликлиника существует в Рыбинске почти полвека.  Здесь получают медицинскую помощь 28 тысяч человек.  Ранее здесь  были косметические ремонты, но серьезные восстановительные работы  проведены впервые.  Отремонтированы регистратура и правое крыло,    расширены помещения, что позволит увеличить количество коек в дневном стационаре.  Сегодня депутаты  сами смогли убедиться, что ремонт проведен на  достойном уровне.
 Лариса Ушакова, председатель комитета  по социальной, демографической политике и здравоохранению: «В прошлом  году, когда формировался бюджет на 2017 год, мы с Владимиром Беспалько решили внести поправку, чтобы выделить этой поликлинике 2 млн. рублей на ремонт. Коллеги нас поддержали.  Сегодня мы видим результат, как говорится, почувствуйте разницу».
Владимир Беспалько, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи: «Всё сделано очень хорошо и качественно.  Финансы, которые были выделены на ремонт, освоены полностью. Будем планировать на будущее реконструкцию второго крыла поликлиники».
На средства, которые удалось сэкономить при проведении торгов, в первой поликлинике  произведут замену  дверей.