В Ярославле открылась выставка социальных услуг для пожилых граждан

В Ярославле открылась выставка социальных услуг для пожилых граждан

  • Дата публикации : 8 октября 2019
  • Дата события : 8 октября 2019

Сегодня в городском концертно-зрелищном центре открылась региональная выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области». На ней широко представлены услуги, в которых могут нуждаться люди старшего поколения. Здесь же можно получить консультацию у специалистов по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социальной помощи, а также получения социальных услуг учреждениями социального обслуживания в части стационарного обслуживания, социального обслуживания на дому, социальной реабилитации.
На выставке побывал заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
- Выставка очень нужная и полезная для людей старшего поколения. Самое главное – это информировать население об оказываемых социальных услугах. У нас в области действует важнейший документ – социальный кодекс, в котором прописаны все меры социальной поддержки и сегодня на экспозиции можно узнать обо всех организациях в городе и области, которые занимаются его реализацией, - отметил Николай Александрычев.
На выставке были представлены такие организации, как: центр социальных выплат, пенсионный фонд, многофункциональный центр, департамент государственной службы занятости и другие. Кроме этого все желающие могли пройти экспресс-диагностику факторов риска здоровья, получить консультации главного гериатра, врача-остеопата, врача-реабилитолога, врача-диетолога Ярославской области, а также узнать об особенностях образа жизни пожилых людей, о правилах здорового питания и профилактики возрастных заболеваний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5