Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата публикации : 8 декабря 2017
  • Дата события : 8 декабря 2017

Сегодня на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления депутаты поддержали изменения  в закон  «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области». Проектом закона предлагается исключить указание на предоставление имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций области на конкурсной основе, кроме того, определяются формы поддержки таких организаций, уточняется срок  предоставления им во владение или в пользование имущества, находящегося в собственности Ярославской области. Закон приведен в соответствие с федеральными требованиями.
Законопроект, внесенный депутатами от КПРФ, предполагающий установить обязательность проведения контрольного подсчета голосов членами УИКов на участках, где уже используются соответствующие технические средства, законодателями был отклонен.
Депутаты также утвердили план работы комитета на следующий год.