Депутаты областной Думы возглавят реализацию экологического проекта «Чистая страна»

• Дата публикации : 29 марта 2019
  • Дата события : 29 марта 2019

Председатель комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев назначен региональным координатором проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».

-Считаю, что проект актуален и для Ярославской области. Будем работать и над совершенствованием нормативно-правовой базы в области экологического законодательства, – отметил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Цель нового проекта – объединить усилия партии, власти и общественников для мониторинга экологической ситуации в стране и реализации мероприятий национального проекта «Экология».

- То, что товарищи по партии доверили мне руководить на территории области проектом «Чистая страна», это высокое доверие, – отметил Роман Фомичев. – Экологическое направление всегда занимало важнейшее место в моей общественно-политической деятельности. Это и работа над концепцией «Новой Экологической Политики», и законотворческая работа, и множество реальных дел в избирательном округе.

Председателем общественного совета проекта «Чистая страна» в Ярославской области стал руководитель комитета регионального парламента по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Александр Тарасенков.

- Уже на следующей неделе в рамках реализации проекта состоится селекторное совещание по внедрению в регионах системы раздельного сбора и накопления ТБО. Тема остроактуальная не только для Ярославской области, но и для всех регионов, - отметил Александр Тарасенков.

В рамках проекта «Чистая страна» планируется внедрение на территории Ярославской области лучших практик, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, совершенствование экологического законодательства.