В Ярославле проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Победы

• Дата публикации : 9 мая 2020
  • Дата события : 9 мая 2020

Депутаты Ярославской областной Думы в День Победы возложили цветы к «Вечному огню» в память о тех, кто погиб на Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, заместители председателя Николай Александрычев, Сергей Якушев, Антон Капралов, депутаты Роман Слонин, Александр Киселев, Александр Гончаров.
- Этот день мы отмечаем уже на протяжении 75 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. В каждой семье есть свой герой, который прошел через войну или навсегда остался на ней. Тоже самое касается и моей семьи. Мой отец прошел через всю войну с первого до последнего дня. В этот праздничный день мне бы хотелось пожелать всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и всего самого доброго и хорошего, - отметил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.
- Для меня это день священный, как и для всех жителей нашей страны. Благодаря тем жертвам, которые понес в те годы Советский союз, сегодня над нами мирное небо. Трудно даже переоценить эту дату – 75 лет Победы. Очень жаль, что так мало ветеранов осталось, которые видели ужасы этой войны, - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
Не смотря на отмену традиционных праздничных мероприятий, таких как «Бессмертный полк» и парад на Советской площади, на территории региона проводится ряд памятных акций. В рамках акции «Окно Победы» предлагается исполнить песни у раскрытого окна, и предложение для родителей с детьми украсить свои окна символикой, атрибутами Великой Победы, разместить там портреты своих близких – ветеранов и участников войны. В рамках акции «Свет в окне» предлагается в 21.45 зажечь у окна в память о павших в боях Великой Отечественной, о ветеранах, уже ушедших из жизни, свечу или фонарик. «Бессмертный полк» проходит в онлайн режиме.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024