Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в программе ГТРК "Ярославия"

• Дата публикации : 10 августа 2018
  • Дата события : 10 августа 2018

9 августа Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и председатель думского комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков приняли участие в программе ГТРК «Ярославия» «Главная тема». Речь шла о развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий. Депутаты озвучили основные проблемы, с которыми сталкиваются жители сельской местности -  неудовлетворительное состояние муниципальных и поселковых дорог, проблемы ЖКХ,  низкий уровень газификации сельских населенных пунктов, закрытие малокомплектных школ. Представители исполнительной и законодательной власти ответили на вопросы телезрителей, рассказали о том, что необходимо делать для улучшения жизни селян и что уже делается. В частности, озвучены меры поддержки предпринимателям, занимающимся сельскохозяйственным производством и начинающим фермерам. Продолжается программа по восстановлению сельских домов культуры, ведется работа с инвесторами по созданию на селе новых рабочих мест. Михаил Боровицкий рассказал об инициативе ярославских парламентариев по возрождению программы «Развития Нечерноземья», которая в настоящее время получила одобрение на уровне федерального правительства.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола