Во Фрунзенском районе Ярославля завершается приемка объектов по программе «Решаем вместе!»

Во Фрунзенском районе Ярославля завершается приемка объектов по программе «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 8 сентября 2020
  • Дата события : 9 сентября 2020

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас подвели итоги реализации ремонтных работ и проектов благоустройства на территории избирательного округа №10. Здесь в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» при поддержке парламентариев проводились ремонтные и хозяйственные работы в 11 детских дошкольных учреждениях, четырех школах и в ДК «Радий».


 - Стараемся делать по-максимуму и решать вопросы комплексно, чтобы результат был ощутим, - рассказывает Сергей Якушев. – В этом году особое внимание мы уделили детским садикам. В нашем районе недавно были сданы ясли-сад и еще планируются новые подобные объекты. Я считаю, что на их фоне не должны поблекнуть уже имеющиеся детские сады, такие уютные и родные. Большинству из них уже не один десяток лет и всегда здесь требуется решение ремонтных и хозяйственных вопросов. Каждый год мы выбираем фронт работ и закрываем хотя бы одну проблему.

Детский сад №5 один из самых больших в 10-ом округе. Он был построен 40 лет назад. Сейчас в детском саду 334 воспитанника. Уже много лет детский сад отличает особое внимание к оздоровлению детей. Здесь есть бассейн, сауна, прекрасный физкультурный зал, с детьми занимается педагог-логопед и детский психолог.
 

В детском саду №22, который в сентябре отмечает полувековой юбилей, в прошлом году были отремонтировали входные крылечки, а в этом – заасфальтирована территория. В детском саду №26 тоже заменен асфальт, в садике № 33 проведен частичный ремонт кровли и сделана новая входная группа.

 - Приятно смотреть на обновленные детские садики – в некоторых заменены оконные блоки, отремонтированы входные группы, выполнен ремонт санузлов. На ряде объектов установлена современная пожарно-охранная сигнализация. Отрадно видеть происходящие год от года положительные изменения, - подытожил Виктор Волончунас. - По итогам совместного объезда будет собрана информация о том, что необходимо сделать дальше и вместе с департаментом образования мы продолжим эту работу. Радует то, что не только в нашем округе, но и в целом по области видны хорошие результаты по детским учреждениям.

В ходе объезда социальных и образовательных учреждений депутаты внепланово посетили двор на улице Портовой, где благоустройство запланировано на будущий год. В ходе подготовки проекта жители решили, что необходимо обустроить парковочные карманы, заменить опоры освещения, провести асфальтировку проездов, отремонтировать пешеходные дорожки и входы в подъезды, оборудовать контейнерную площадку.

Всего в программу благоустройства дворов на 2021 год вошли два двора округа №10: на улице Портовой и в поселке Октябрьский.

Кроме того, объединив усилия с депутатами муниципалитета, Сергей Якушев и Виктор Волончунас смогли добиться расширения списка ремонтируемых в районе дорог.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)