Николай Александрычев: «При всех сложностях главный финансовый документ региона должен оставаться социально-ориентированным»

• Дата публикации : 9 октября 2019
  • Дата события : 9 октября 2019

На парламентских слушаниях по исходным данным к проекту областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов депутаты совместно с представителями Правительства рассмотрели прогнозные показатели социально-экономического развития региона по всем основным сферам. Своим мнением о прошедшей встрече поделился заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.

- Мы должны увеличить рост промышленного производства в области. Ведь именно от этого зависит заработная плата и то, как мы будем жить и распределять расходы на все социальные нужды, - сказал Николай Александрычев. – Убежден: бюджет должен быть сбалансированным. Это значит, что мы должны учитывать не только необходимость исполнения всех социальных обязательств, но и иметь средства на развитие. Отмечу также, что при всех ограничениях и сложностях социальная составляющая главного финансового документа региона остается в приоритете. Она будет равна 67%. Как бы ни было тяжело и трудно, мы обязаны поддерживать семьи, рождаемость, должны продолжать  совершенствовать сферу здравоохранения.

Николай Александрычев также добавил, что в бюджете развития планируется заложить средства на промышленную отрасль.

- Одними из самых привлекательных для инвесторов сейчас являются промышленные парки, в частности, «Новоселки». В связи с этим важно комплексно развивать инфраструктуру. На эти цели мы предлагаем заложить почти 200 миллионов рублей. Таким образом, сегодня был сделан первый шаг, чтобы бюджетный процесс прошел спокойно и взвешенно, - резюмировал Николай Александрычев.