Виктор Волончунас: «По итогам реализации национальных проектов качество жизни наших граждан должно улучшиться»

• Дата публикации : 9 октября 2019
  • Дата события : 9 октября 2019

Сегодня на депутатских слушаниях по исходным данным к проекту областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы были рассмотрены планы по развитию дорожной сети и сферы жилищно-коммунального хозяйства. Заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас считает, что вопросы ремонта дорог и благоустройства дворов нужно решать комплексно.

- Ежегодно мы утверждаем региональный бюджет, и он имеет социальную направленность. Особое внимание депутаты традиционно уделяют  дорожной отрасли и закладывают из регионального бюджета на работы в этой сфере крупные суммы. Также нам помогает и федеральный бюджет через национальные проекты: безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда. Итогом их реализации должно стать повышение качества жизни ярославцев. Со стороны депутатского корпуса мы предлагаем комплексно развивать как дороги, так дворовые въезды и дворовые территории, - отметил Виктор Волончунас.

Кроме этого, по словам Виктора Волончунаса, особое внимание важно уделять такому направлению, как капремонт малоэтажных домов.

-  Очень много жителей живет именно в таких домах, но собрать средства на ремонт им крайне сложно. С исполнительной властью мы обсуждаем эту проблему. Будем заниматься ее решением, - добавил заместитель председателя Думы.