Александр Гончаров: «Депутатские слушания проходят горячо»

Александр Гончаров: «Депутатские слушания проходят горячо»

  • Дата публикации : 9 октября 2020
  • Дата события : 9 октября 2020

Сегодня депутаты приступили к обсуждению основных параметров регионального бюджета на будущий год. Заслушав информацию правительства об исходных данных к проекту областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, парламентарии сформулировали ряд рекомендаций, которые предлагают исполнительной власти учесть при подготовке главного финансового документа.


- Депутатские слушания проходят горячо, и это понятно – мы обсуждаем областной бюджет на предстоящие три года. Для этого очень важно понимать, в каких условиях мы формируем этот бюджет. Социально-экономический прогноз, который был представлен сегодня, дает понимание, что налоговая база формируется очень сложно, и соответственно, очень сложно формируется бюджет, - рассказал председатель Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.


Сегодня депутаты озвучивали проблемы, которые волнуют жителей области и являются для них приоритетными.


- Мы должны обеспечить  при любых условиях те позиции, которые являются приоритетными: оплата труда бюджетников, социальные выплаты (а сегодня практически каждый третий житель области получает ту или иную социальную выплату),  софинансирование реализации национальных проектов, выполнение решений граждан по программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе!», - подчеркнул Александр Гончаров.


Депутат отметил, что основные направления бюджетной и налоговой политики остаются неизменными -  это принцип устойчивости и сбалансированности финансовой системы, поэтому принципиально важным является вопрос не только распределения расходной части бюджета, но и наполнения доходной части казны.


 - Я бы очень просил каждого депутата поработать над доходной частью бюджета  и сформировать предложения, которые будут связаны с тем, как увеличить доходы областного бюджета,  - резюмировал председатель бюджетного комитета.
 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола