Антон Капралов: «В следующем году важно продолжить реализацию всех значимых программ в сфере образования»

Антон Капралов: «В следующем году важно продолжить реализацию всех значимых программ в сфере образования»

  • Дата публикации : 9 октября 2020
  • Дата события : 9 октября 2020

Сегодня в Ярославской областной Думе начался процесс работы над формированием областного бюджета. Региональное правительство представило депутатам исходные данные к проекту областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов убежден: в следующем году очень много проектов и программ,  в частности, в сфере образования, которые требуют внимания и продолжения реализации.

 - Сейчас не самое простое время для экономики, но мы с правительством пытаемся найти точки соприкосновения и договориться о наиболее важных социально значимых направлениях,  которые будут профинансированы в 2021 году, - подчеркнул парламентарий. -  Особое внимание, я считаю, надо сосредоточить на реализации мероприятий в рамках национальных проектов и софинансировании их из регионального бюджета. Например, такой проект как «Точки роста». В этом году в Ярославской области 42 сельские школы были оборудованы хорошими многофункциональными классами. Надо эту практику продолжать. В этом году принято решение предоставить бесплатное питание школьникам младших классов. Мы дали рекомендации  правительству обеспечить в полном объеме софинансирование этого направления, а также предусмотреть средства для ремонта школьных столовых и буфетов, где  необходимо закупить оборудование, сделать ремонт помещений.

Антон Капралов также отметил, что в рамках инициативного бюджетирования в 2020 году были реализованы 5 проектов в Ярославле и Рыбинске, инициаторами которых выступали сами школьники. Они на общем собрании решали, что  нужно сделать в своей школе в первую очередь.

 - Эту практику также надо расширять, чтобы в каждом муниципальном районе  появился проект, придуманный и поддержанный школьниками, - сказал депутат.

Антон Капралов добавил также, что важно продолжить финансирование трудоустройства подростков в летний период, организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях, ремонт сельских домов культуры и программу по улучшению жилищных условий молодых семей.

 
 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)