Виктор Волончунас: «Бюджет должен сохранить социальную стабильность и обеспечить реализацию социально важных проектов»

• Дата публикации : 9 октября 2020
  • Дата события : 9 октября 2020

Сегодня в региональном парламенте прошли депутатские слушания по параметрам бюджета на 2021 год и последующий двухлетний период. Областное правительство представило доклад о социально-экономической ситуации в регионе и прогнозе ее развития.

- В целом доклад по социально-экономическому прогнозу на предстоящий период не дает поводов для большого оптимизма, нам всем предстоит серьезно поработать, чтобы обеспечить решение всех социальных вопросов и обеспечить полный объем социальной поддержки населения,
- прокомментировал заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.

Парламентарий отметил, что в бюджет следующего года должен сохранить социальную стабильность и обеспечить реализацию  социально важных проектов.

- Самое главное, чего я ожидаю от бюджета следующего года – реализации социально важных проектов: ввода детской поликлиники, школ, детских садиков, продолжения работы по расселению ветхого аварийного жилья.   При обсуждении предбюжетных вопросов, мы услышали, что  инвестиционный бюджет с учетом федеральных средств будет составлять чуть более 4 млрд. рублей, и, значит, мы сможем эти вопросы решить, - сказал заместитель председателя Думы.

Депутат отметил, что часть проблемных моментов депутаты зафиксировали в рекомендациях слушаний: увеличение финансирования для обеспечения жильем детей-сирот, поддержка молодых семей, вопросы реализации мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

- До внесения бюджета в первом чтении, до 1 ноября, должны быть продуманы те вопросы, которые сегодня поставили депутаты, - подвел итог Виктор Волончунас.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024