Выездное заседание комитета.

Выездное заседание комитета.

  • Дата публикации : 9 октября 2014
  • Дата события : 9 октября 2014

Сегодня члены комитета  Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике и здравоохранению посетили  Ярославский  областной  госпиталь ветеранов войн. Эта рабочая встреча состоялась по инициативе главного врача клиники Владимира Герасимова. Основная цель - привлечь внимание депутатского корпуса к проблемам медицинского учреждения в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.
Сегодня областной  госпиталь оказывает медицинскую помощь  ветеранам Великой Отечественной войны, участникам современных локальных конфликтов, инвалидам, пожилым людям.  Важным направлением в деятельности  клиники является реабилитация больных, а также мероприятия направленные на профилактику заболеваний.
 В госпитале проводятся уникальные операции по офтальмологии, ортопедии и травматологии. Но главное, что нужно пожилым пациентам, – это внимание и заботливое отношение.  Поэтому  и коллектив в госпитале – особый.  Ведь кроме профессиональных навыков от врачей, медицинских сестер и всего персонала требуется еще и чувство такта,  и сострадание, и навыки психологии общения.
Главное, что отметили депутаты, осматривая помещения госпиталя, – удивительная чистота и порядок. А ведь ремонта в этом лечебном учреждении не было несколько лет.
Для проведения сложных операций закуплено новейшее высокотехнологическое оборудование, однако эксплуатировать операционную нельзя. У больницы нет средств для приобретения операционных ламп и дополнительного медицинского оборудования.
Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению:
«Мы на месте решили разобраться в ситуации. Нам надо узнать, чем живет госпиталь и что ему необходимо. Нам надо выработать свою общую позицию, как мы будем помогать лечебным учреждениям. Доля платных услуг в госпитале составляет только пять процентов. Это совсем немного. Помощь госпиталю ветеранов войн надо внести в число приоритетов. Очень важно, чтобы пожилые люди не были забыты».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5