Муниципальный совет Тутаевского МР

Муниципальный совет Тутаевского МР

  • Дата публикации : 9 ноября 2017
  • Дата события : 9 ноября 2017

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие во внеочередном заседании муниципального Совета Тутаевского района, который возглавил глава Левобережного сельского поселения Михаил Ванюшкин.
Совет сформирован  из 18 человек на один год, т.к. у большинства депутатов полномочия истекают в сентябре 2019 года. Впервые в состав Совета вошли 4 главы сельских  поселений и глава Тутаевского городского поселения.
«Мы со всеми работаем  уже не первый год,  команда достаточно дружная и сплоченная. Сейчас наша главная задача – сформировать бездефицитный районный бюджет, при этом выполняя указы Президента России, не сокращая количества услуг для населения. С другой стороны, есть проблемы с ЖКХ, дорогами. И здесь необходимо оптимизировать нашу деятельность, возможности, на самом деле, есть», - отметил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.
«Я думаю, что все действия муниципального Совета должны быть направлены на то, чтобы защищать интересы жителей.  Уверен, что бюджет следующего года будет социально направленным, сейчас мы в комитетах  активно обсуждаем параметры будущего финансового документа», - подчеркнул председатель местного представительного органа   Михаил Ванюшкин.
Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий познакомил депутатов Совета с основными подходами при формировании областного бюджета на 2018 года. «Вчера состоялась совещание с участием руководства Думы, председателей комитетов, заместителей председателя правительства области, директоров департаментов, на котором мы говорили о будущем финансовом документе области. По основным направлениям нам удалось договориться. Но есть несколько разногласий, над которыми еще предстоит совместно поработать – это касается финансирования экономики области,  материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений, молодежной политики, программы «Решаем вместе».
Как отметил Михаил Боровицкий, областной бюджет будет приниматься бездефицитным. В этом году затраты на бюджетную сферу предусмотрены на весь год, а не на 10 месяцев, как это было в прошлом году. Закладывается повышение заработной платы бюджетникам в соответствии с указом Президента. Тем категориям бюджетников, которые не перечислены в Указе Президента, запланировано повышение заработной платы в соответствии с размерами инфляции.
Что касается Тутаевского муниципального района, то на федеральном уровне подтвержден его статус как территории опережающего развития.
«Для того чтобы этот статус был не только на бумаге, нужна профессиональная сплоченная команда, которая бы заботилась о том, каким образом реализовать потенциал района. Новый председатель Совета Михаил Ванюшкин профессионально подготовлен  к этой работе, он был заместителем главы района, теперь он является главой самого крупного сельского поселения – Левобережного, это ему поможет принимать правильные решения  и на муниципальном уровне», - подчеркнул Михаил Боровицкий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5