Александр Гончаров принял участие в мероприятиях Ярославского инвестиционного форума

Александр Гончаров принял участие в мероприятиях Ярославского инвестиционного форума

  • Дата публикации : 9 декабря 2019
  • Дата события : 9 декабря 2019

9 декабря в областном центре состоялся Ярославский инвестиционный форум, в котором приняли участие более четырехсот представителей крупных компаний, институтов развития, бизнес-сообществ, инвесторы и предприниматели. В мероприятиях одного из главных экономический событий региона принял участие председатель комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.

Депутат высоко оценил качество дискуссионной площадки в формате «власть - бизнес» и уровень инвестиционных проектов.

 - Ярославский инвестиционный форум- 2019. Традиционный. Всегда полный зал. Интересные спикеры. Вложения в человека, в регион. Важный фактор - общение предпринимательского сообщества. Знания. Развитие. Возможности. Цифровизация промышленности. Повышение производительности труда, - отметил опорные смысловые точки форума парламентарий на своей странице в социальных сетях.

В ходе форума подписано 5 соглашений о намерениях по реализации в регионе различных проектов. Их суммарная стоимость – около 8 миллиардов рублей, предусмотрено создание более 200 новых рабочих мест.


Инвестфорум – одно из главных экономических событий Ярославской области. Здесь мы обсуждаем с бизнесом практические вопросы, обмениваемся мнениями о том, как встраивать задачи, которые стоят перед страной, в деятельность региональных предприятий и государственных институтов, – приводит слова заместителя председателя Правительства области Максима Авдеева портал yarregion.


От лица региона во всех соглашениях выступает Корпорация развития Ярославской области. Проекты будут реализованы в разных сферах: от агропромышленного комплекса до производства геосинтетических материалов для строительства автодорог. Подписаны соглашения о взаимодействии с производителями источников альтернативной энергии, быстровозводимых металлоконструкций, о содействии в продвижении региональных инвестиционных инициатив, развитии промпарка «Плещеево» и создании промпарка в моногороде Гаврилов-Яме и другие.
 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5