Комитет по экономической политике

• Дата публикации : 9 декабря 2014
  • Дата события : 9 декабря 2014

Сегодня члены комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству поддержали выделение дополнительных средств на  развитие промышленного комплекса Ярославской области на сумму свыше 237 миллионов рублей, депутаты также одобрили решение о финансировании строительства автомобильной дороги в ОАО «Ярославский индустриальный парк»  в размере  80 миллионов рублей.
  Александр Кучменко, председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству: «По предложению депутатов в шесть раз  увеличено предполагаемое  финансирование по программе «Развитие промышленности Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности».  Это очень важно для  развития территорий, для населения. В условиях остродефицитного бюджета мы находим возможности вкладывать средства в развитие.»
  Рассмотрев вопрос о прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности области депутаты решили создать рабочую группу по оценке эффективности приватизации автотранспортных предприятий, а также Ярославского хлебозавода №4, сроки приватизации которого перенесены с первого полугодия 2015 года на второе полугодие.
  Предложение включить в прогнозный план еще более 20 организаций не нашло поддержки у депутатов.   Иван Парамонов, заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству: «Мы должны двигаться в направлении более эффективного использования имущества, которое у нас есть. Огульные предложения продать все, без анализа последствий, в том числе и социально-экономических последствий, проходить не должны. То, что не может эффективно использоваться государством,  должно переходить в руки бизнеса, но этот  процесс должен быть плавным, постепенным и подготовленным.»