Гражданский старт

• Дата публикации : 10 декабря 2015
  • Дата события : 10 декабря 2015

Как функционирует Ярославская областная Дума, как принимаются законы и что значит работать депутатом – все это темы открытой лекции, которую сегодня студентам Ярославского государственного педагогического университета прочел самый молодой депутат регионального парламента, глава Собрания молодых законодателей Антон Капралов.  Он рассказал, как принимал решение идти на выборы, как выстраивает работу в округе и с общественными организациями. Парламентарий посоветовал ребятам не бояться ставить перед собой амбициозные цели, и идти к ним, невзирая на препятствия.

Сами студенты пришли на встречу подготовленными.  Кроме дипломных работ, над которыми сейчас трудятся учащиеся, многие из них работают над собственными проектами, направленными на улучшение жизни в городе.
              «Большое количество проектов направленны на совершенствование работы с молодежью в городе, организации межвузовских площадок.  Конечно, я буду оказывать помощь в реализации некоторых проектов, мы уже договорились о встрече для их обсуждения, - подчеркнул Антон Капралов.  – Мне понравилось, что были интересные вопросы по конфликтологии.  Студенты, обучающиеся по этой специальности, интересовались о применении ее на практике, и особенно в политической сфере».