Валерий Байло поздравил ветеранов Дзержинского района с предстоящим праздником - 102-й годовщиной создания Красной Армии и Военно-морского флота

• Дата публикации : 10 февраля 2020
  • Дата события : 10 февраля 2020

Меньше двух недель остается до празднования 102-й годовщины создания Красной Армии и Военно-морского флота. Депутат областной Думы Валерий Байло принял участие в прошедшем на днях пленуме Совета ветеранов Дзержинского района Ярославля. Актив ветеранских организаций собрался в библиотеке имени Марии Петровых для обсуждения подготовки к 75-летию Великой Победы.
Валерий Байло поздравил ветеранов с предстоящим праздником 23 февраля.
От всей души поздравляю вас со 102-й годовщиной Красной Армии и Военно-Морского флота, – сказал Валерий Иванович. – Сегодня каждый патриот России воздает почести тем, кто стоял у истоков создания непобедимой Красной Армии и в ее рядах добывал великие победы, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая право нашего народа жить на своей земле. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой, - приветствовал собравшихся депутат.
Депутат вручил Благодарности Ярославской областной Думы и памятные подарки председателю Совета ветеранов Дзержинского района Юрию Гоголеву и участнику боевых действий, подполковнику в отставке, Николаю Киселеву.
На пленуме присутствовали представители территориальной администрации, отделов образования и социальной поддержки населения, рассказавшие о программе мероприятий ко Дню Победы. К награждению юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» представлен 1171 житель Дзержинского района. Среди них 68 участников войны, более 1000 тружеников тыла, 37 блокадников Ленинграда, 22 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей. Вручение медалей начнется в Дзержинском районе с 24 марта. Готовятся видеоролики «Памяти Героев Советского Союза» и фильм «Ярославль прифронтовой», будут проходить Дни ветеранов, чтобы все ровесники войны почувствовали праздник Победы.
Валерий Байло предложил дополнить мероприятия проведением торжественных встреч участников войны с учащимися в школах Дзержинского района.
Депутат также откликнулся на прозвучавшую просьбу ветеранов помочь им в изготовлении плакатов для шествия 9 мая в Бессмертном полку.