День местного самоуправления

• Дата публикации : 10 апреля 2018
  • Дата события : 10 апреля 2018

Сегодня в Ярославле отметили день местного самоуправления. Депутаты и главы сельских поселений и районов Ярославской области приехали в областной центр, чтобы обменяться опытом и найти пути решения существующих проблем.

«Органы местного самоуправления находятся ближе всего к населению. Однако не все возложенные на них полномочия подкрепляются финансами. У нас сегодня есть все основания ожидать позитивных изменений в этом направлении. Об этом в своем послании Федеральному Собранию говорил Президент Российской Федерации. В областной Думе мы уже работаем в этом направлении, в том числе, через проекты инициативного бюджетирования», - отметил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

Спикер регионального парламента вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в системе органов местного самоуправления главам и депутатам сельских поселений и районов области.

Награды от Ярославского регионального отделения Всероссийского Союза местного самоуправления вручил председатель общественной организации, депутат Думы Александр Тарасенков.

«Сотрудники органов местного самоуправления – это те люди, которые ежедневно своим трудом обеспечивают работу различных систем жизнеобеспечения. Это коммунальное хозяйство, дороги, освещение улиц и ряд других мероприятий. Поэтому местное самоуправление - важнейший институт государственной власти. От его работы зависит комфорт и благополучие жителей нашей области», - отметил Александр Тарасенков.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024