В Ярославской области состоялся первый обучающий семинар для депутатов районного и поселенческого уровней.

В Ярославской области состоялся первый обучающий семинар для депутатов районного и поселенческого уровней.

  • Дата публикации : 10 апреля 2015
  • Дата события : 10 апреля 2015

  9 апреля в большом зале заседаний администрации Даниловского муниципального района состоялся обучающий семинар для представительных органов местного самоуправления. Это первое подобное мероприятие в контексте утвержденной Ярославским региональным Советом Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) программы обучения.
  К участию в семинаре были приглашены представители северной части территории области -   депутаты районного и поселенческого уровня Любимского, Пошехонского, Первомайского и Даниловского муниципальных районов. Глава Даниловского муниципального района, заместитель председателя регионального отделения ВСМС  Александр Владимирович Смирнов открыл мероприятие докладом о социально-экономическом состоянии своего района и призвал к конструктивной командной работе исполнительной и представительной власти муниципальных образований. 
  Первым из областных депутатов выступил председатель комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления А.Г. Крутиков заостривший свое внимание на таком важном инструменте, как право законодательной инициативы. Андрей Геннадьевич ответил на все вопросы присутствующих и посоветовал депутатам быть активнее в решении вопросов местного значения, а так же в обязательном порядке доносить свою инициативу до областного уровня.
  Депутат Ярославской областной Думы, председатель ЯРО ВСМС А.Н. Тарасенков рассказал присутствующим про возможные формы и методы организации работы депутатского корпуса, на личных примерах проиллюстрировал как активная позиция депутата помогает в решении социальных и других вопросов населения.
  Еще один представитель областного парламента, приехавший поделиться своим опытом - областной депутат, член регионального Совета ВСМС А.А. Капралов, осветил вопрос  эффективного взаимодействия с избирателями в плане получения обратной связи с территорий, подробно остановившись на взаимодействии с местными и региональными СМИ, в том числе и электронными.
  «Внушительное количество участников, внимание к выступающим, и ни чуть не опустевшая к концу рабочего дня аудитория ещё раз подтвердили необходимость продолжения использования таких форм работы.» - прокомментировал сегодняшнее мероприятий депутат областной Думы, председатель ЯРО ВСМС А.Н. Тарасенков.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)