Алексей Ясинский проинспектировал детский оздоровительный центр «Юность» перед его открытием

• Дата публикации : 10 июня 2019
  • Дата события : 10 июня 2019

9 июня в  Угличском районе начал свою работу детский оздоровительный центр «Юность». Накануне там  побывал депутат областной Думы Алексей Ясинский  и  ознакомился с условиями,  в которых будут жить и отдыхать дети, осмотрел территорию, побывал в столовой и в клубе.
Алексей Ясинский отметил хорошую работу руководства центра по подготовке к началу летнего сезона. Впервые за многие годы в это лето в «Юности» будет организовано 3 смены. Путевки на 1 и 2 смены уже раскуплены.
- Организация  детского  отдыха и оздоровления сегодня  - это актуальная задача, которая стоит перед  всеми уровнями власти и федеральной,  и региональной,  и муниципальной.  Считаю необходимым принятие федеральных программ по возрождению, оказанию материальной помощи для возрождения детских оздоровительных центров, расположенных  в провинции, – сказал Алексей Ясинский. - Любимая всеми поколениями угличан «Юность» заслуживает пристального внимания. Необходима разработка проекта по созданию в этом чудесном месте на волжском берегу круглогодичного учреждения детского отдыха.