Росагролизинг

• Дата публикации : 13 июля 2015
  • Дата события : 10 июля 2015

ЗАО ПК «Ярославич» готово стать поставщиком техники для ОАО «Росагролизинг». О том, что ярославское предприятие вполне способно в разы увеличить количество поставляемой сельхозтехники для российского АПК, подтвердили на встрече руководства предприятия с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.
          10 июля по приглашению председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого Ярославскую область посетил глава государственной лизинговой компании, занимающейся предоставлением финансовой аренды (лизинга) техники, оборудования и племенного скота для нужд сельхозтоваропроизводителей.
          С помощью  «Росагролизинга» российские агропредприятия приобрели   более 72 тыс. единиц сельхозтехники, 583 тыс. голов племенных животных, оборудовали более 821 тыс. скотомест. При этом и в выборе техники для лизинга госкомпания ориентирована на поддержку отечественных производителей:
          Есть в этом списке и ярославские предприятия. ЗАО «ПК «Ярославич» является давним партнером «Росагролизинга», только вот объемы поставок пока не велики: примерно на 40 миллионов рублей в год. Для сравнения только через внутриобластной лизинг для ярославских сельхозпредприятий поставляется продукции на 20 миллионов рублей.
          На предприятии подчеркивают, что готовы существенно увеличить объемы поставок. Уже к осени завод может предоставить Росагролизингу готовое оборудование на 150 миллионов рублей, а при полной загрузке возможно производство сельхозтехники на миллиард рублей в год.
         На сегодняшний завод специализируется на производстве сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства и является одним из самых динамично развивающихся предприятий Ярославской области. В производстве используется самое современное оборудование: автоматические установки плазменной и лазерной резки для раскроя листового металла, обработка металла на станках с ЧПУ, окраска изделий полиуретановыми эмалями, выстроена технология производства сельхозмашин, способная конкурировать с лучшими мировыми производителями. Продукцией предприятия  пользуются сельхозпроизводители 60 регионов России, в 50 регионах имеются дилерские центры с обученным персоналом, выполняющим предпродажное, гарантийное и сервисное обслуживание.
       - У нас есть компании, которые в условиях импортозамещения поставляют нужную продукцию, - отметил председатель Ярославской областной думы Михаил Васильевич Боровицкий. - Власть на местах должна заниматься продвижением своих производителей. Мы договорились, что Валерий Львович пришлет сюда директора департамента, чтобы своими глазами посмотрел, что техника «Ярославича» лучше, чем какая-то другая.