В День физкультурника в Угличе проверили состояние спортплощадок и сдали нормы ГТО

• Дата публикации : 11 августа 2019
  • Дата события : 9 августа 2019

10 августа на территории Угличского района силами представителей администрации района и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области проведена выездная проверка детских игровых и спортивных площадок. Мероприятие было направлено на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми, исключения травматизма на детских игровых и спортивных площадках   Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. В проверке  принял участие депутат областной Думы Алексей Макаров.

Комиссия осмотрела более десятка площадок на территории школ и мест массового отдыха.
- Проверка проведена в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019», - отметил Алексей Макаров.  -  По факту визуального осмотра конструкций и инвентаря выявлено ряд нарушений правил содержания детских игровых и спортивных площадок, определены сроки для устранения дефектов и замечаний, документы направлены в адрес собственников объектов.

Также  10 августа в Угличе на базе спортивной школы «СПАРТ» состоялся    праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, и единый день выполнения нормативов Летнего многоборья спортивного комплекса ГТО. Алексей Макаров вручил награды юным угличским спортсменам за спортивные достижения и победы в различных соревнованиях.
- Отрадно, что с каждым годом граждан нашей малой Родины, попробовавших свои силы в испытаниях комплекса ГТО, становится все больше. Знак отличия ГТО, это показатель активной жизненной позиции гражданина, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию. Именно такие здоровые и активные угличане формируют главную ценность нашей земли – качественный человеческий ресурс, команду Углича, и я призываю всех стать частью этой команды! – подчеркнул парламентарий.