Алексей Константинов: «Создание новой структуры органов госвласти приведет к сокращению расходов на содержание аппарата»

Алексей Константинов: «Создание новой структуры органов госвласти приведет к сокращению расходов на содержание аппарата»

  • Дата публикации : 10 сентября 2019
  • Дата события : 10 сентября 2019

Депутаты областной Думы поддержали законопроект, касающийся создания новой структуры органов государственной власти региона. На внеочередном заседании Думы парламентарии одобрили предложения о реорганизации Правительства региона. Как пояснил заместитель председателя Правительства – директор департамента финансов Илья Баланин, в настоящее время реализацию полномочий губернатора области и деятельность Правительства области обеспечивают одновременно два аппарата. Вместо них предлагается создать один - администрацию губернатора.

- Мы считаем, что это позволит оптимизировать существующую структуру органов исполнительной власти региона, повысить эффективность государственного управления, создать единый механизм распределения и расходования бюджетных средств, а также контроля за их использованием, - сказал Илья Баланин.

Планируется, что экономия в результате проведения реорганизации Правительства области составит порядка 6 миллионов рублей.

​- Немаловажно, что создание новой структуры приведет к сокращению ежегодных расходов на содержание аппарата управления. Предполагается, что экономия составит около 6 миллионов рублей. В преддверии формирования бюджета на следующий год это очень актуально, - прокомментировал решение председатель Думы Алексей Константинов. - Для того, чтобы реализовать задуманное необходимо внести изменения в Устав Ярославской области и ряд других региональных законов. И депутаты сегодня поддержали это предложение.

Преобразования в органах исполнительной власти региона планируется завершить до 1 декабря.

Напомним, ранее предложение о реорганизации госвласти было поддержано депутатами на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола