Последнее заседание муниципалитета пятого созыва

Последнее заседание муниципалитета пятого созыва

  • Дата публикации : 10 октября 2012
  • Дата события : 10 октября 2012

10 октября председатель регионального парламента Виктор Рогоцкий вручил памятные награды Ярославской  областной Думы депутатам муниципалитета пятого созыва.  «Муниципалитет пятого созыва был, можно сказать, боевой, - отметил Виктор Рогоцкий. – На долю депутатов этого созыва выпало много событий. Одно из серьезных испытаний – экономический кризис. Но заслуга муниципалитета, что социальные гарантии ярославцев не были урезаны, они были сохранены. Кроме того, депутатам выпало  подготовить и провести празднование  провести тысячелетия. Это огромная работа».
           В ходе последнего в пятом созыве заседания муниципалитета были не только торжественные поздравления, но и решение рабочих вопросов.  Одну из проблем, с которой предстоит справиться следующему муниципалитету, озвучил депутат Алексей Малютин. «Виктор Викторович, прошу обратить внимание областных парламентариев, сейчас участковые не имеют права штрафовать водителей, которые паркуют машины на газонах. Эти полномочия были раньше прописаны в областном законе, а теперь их нет, -  подчеркнул Малютин. -  А это серьезная проблема для ярославцев, поступает много жалоб».
           После коллективной фотографии на память о пятом созыве муниципалитета собравшиеся перешли к торжественной части: вручению наград.
           За высокое профессиональное мастерство и иную деятельность, способствующую развитию Ярославской области почетным знаком Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области» были награждены председатель муниципалитета Владимир Голов и председатель постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка  Владимир Ермолин.
           Почетным знаком  «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» награжден Александр Кузнецов - заместитель председателя муниципалитета города Ярославля четвертого и пятого созывов.
За особые заслуги в развитии местного самоуправления в Ярославской области, особые достижения в обеспечении социального, экономического и культурного развития почетными грамотами Ярославской областной Думы были награждены депутаты муниципалитета Станислав Белокуров и Сергей Смоленский.  
            «Как председателю областной Думы мне приятно, что во главе муниципалитета стоял абсолютно профессиональный , опытный руководитель – Владимир Николаевич Голов, - отметил Виктор Рогоцкий. – Уверен ,что с депутатами шестого созыва между муниципалитетом города и Ярославской областной Думой будет продолжено конструктивное сотрудничество».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5