X Германо-Российском молодёжный парламент

• Дата публикации : 9 декабря 2014
  • Дата события : 9 декабря 2014

С 30 ноября по 5 декабря в г.Потсдам (Федеративная Республика Германия) прошел X Германо-Российский молодёжный парламент. Делегатом от Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ стал депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов. Главная тема форума - «Интернет – свобода слова, личная ответственность, обязанности государства».
  Участники мероприятия - около 50 представителей из России и Германии в возрасте от 16 до 25 лет. В рамках работы форума им удалось не только познакомиться с деятельностью Германо-Российского молодёжного парламента, но и повлиять на укрепление дружеских отношений между двумя странами. Молодых людей ждала насыщенная программа: экскурс в историю парламента, встречи с международными экспертами и политиками, обмен идеями по поводу анонимности и авторского права в Интернете, защита собственных проектов перед остальными гостями.
  Участников форума приняли в министерстве иностранных дел Германии, где прошла встреча с уполномоченным правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству Германии с Россией Гернотом Эрлером.
3 декабря молодые парламентарии встретились с уполномоченным послом РФ в ФРГ Владимиром Грининым в посольстве Российской Федерации. Здесь состоялся открытый и честный разговор на самые острые темы, связанные с обстановкой в мировой политике.
  «Германо-Российский молодежный форум стал важным политическим событием в отношениях между нашими странами. Приходится признавать, что в настоящее время, возникает немало противоречий во внешней политике между Россией и Германией. Но, не смотря на это, было принято решение не отказываться от проведения десятого, юбилейного Х Германо-Российского молодежного парламента. Он проходил в значимые дни, как для России, так и для Германии. Именно 25 лет назад пала Берлинская стена и 10 лет назад было подписано соглашение между Россией и Германией по сотрудничеству в международной политике. Главным результатом форума стоит считать хорошую основу для дальнейшего взаимодействия и крепкой  дружбы», – прокомментировал итоги мероприятия депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024