Николай Александрычев: «Предложенные депутатами фракции «Единая Россия» изменения в Социальный кодекс, предоставляющие право бесплатного проезда ряду категорий граждан, были единогласно одобрены на комитете»

Николай Александрычев: «Предложенные депутатами фракции «Единая Россия» изменения в Социальный кодекс, предоставляющие право бесплатного проезда ряду категорий граждан, были единогласно одобрены на комитете»

  • Дата публикации : 11 марта 2020
  • Дата события : 11 марта 2020

Сегодня депутаты комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости одобрили изменения в Социальный кодекс, в соответствии с которыми ряду категорий граждан будет предоставлено право бесплатного проезда в городском, пригородном и междугороднем сообщении. Нововведения коснутся тех, кто пережил блокаду Ленинграда; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны; а также членов семей военнослужащих, лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов госбезопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Заседание прошло под руководством председателя комитета Ларисы Ушаковой. Как отметил заместитель председателя Думы Николай Александрычев, закон разработан в целях повышения уровня соцподдержки отдельных категорий граждан.

- Такого Социального кодекса, как у нас, нет больше практически ни у кого. Доля расходов на социальную сферу составляет сегодня порядка 63 – 67 % всего бюджета. Это серьезные средства. Кроме того, отмечу, что бюджет очень и очень сложный. У нас есть ряд важнейших обязательств, которые мы должны выполнять перед жителями. Я говорю, в том числе, и об инициативах Президента нашей страны, связанные с введением бесплатного питания в начальных классов и о многом другом. Но, несмотря на все сложности, я очень рад, что сегодня депутаты от фракции «Единая Россия» внесли такой законопроект, и он был поддержан на комитете единогласно. Ведь поправки направлены на поддержку наиболее социально незащищенных граждан, - отметил по итогам заседания Николай Александрычев.

Депутаты поддержали решение единогласно. Уже завтра вопрос должен быть рассмотрен на внеочередном заседании Думы. 

Напомним, о том, что депутатами фракции «Единая Россия» подготовлен законопроект о внесении изменений в статью 58 Закона ЯО «Социальный кодекс ЯО» стало известно 3 марта. Председатель регионального парламента Алексей Константинов поделился этой информацией на состоявшейся традиционной встрече с родственниками сотрудников органов внутренних.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы