На аллее космонавтов у планетария заложили звезду, посвященную Сергею Крикалеву

• Дата публикации : 11 апреля 2019
  • Дата события : 11 апреля 2019

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас принял участие торжественном мероприятии, посвященном установке именной звезды в честь космонавта Сергея Крикалева. Звезда появилась на аллее космонавтов перед Культурно-просветительским центром имени В. В. Терешковой.

Звезда с именем Сергея Крикалева стала уже четырнадцатой на аллее. На ней отмечены достижения таких космонавтов, как Валентина Терешкова, Алексей Леонов и многих других.

- Сергей Крикалев – важная фигура в российской и международной космонавтике. На его счету сотни часов космических полетов. Он принимал участие в создании международной космической станции, стал первым российским космонавтом, совершившим полёт на американском шаттле. Сергей уже не раз бывал в нашем городе, и является хорошим другом Ярославского планетария. Сегодня мы установили звезду с его именем на аллее космоновтов и гордимся этим, - отметил Виктор Волончунас.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов, заместитель мэра Елена Новик и другие почетные гости.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола