Прием граждан

Прием граждан

  • Дата публикации : 11 апреля 2013
  • Дата события : 11 апреля 2013

          Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов провел очередной прием граждан.  Елизавета Александровна Зимина, председатель совета ветеранов Ярославского муниципального района обратилась за помощью не для себя, а для всех ветеранов района.  «С 2007 года нам, ветеранам ярославского района, ежегодно выделяли по нескольку путевок на санаторно-курортное лечение, - рассказала она.- А в декабре прошлого года из постановления губернатора вдруг  исчезло упоминание ветеранов войны и труда. Между тем, в начале года нам планировали выдать четыре путевки, мы пообещали ветеранам, а теперь пришлось  их забрать. Я прошу только «вернуть» строчку про  ветеранов, неужели мы в 2013 году стали хуже жить, чем в 2007?»
            «В том постановлении, на которое Вы ссылаетесь, приоритет отдан работающим семьям с маленькими детьми, - объяснил Елизавете Александровне председатель Думы. - Но решать проблему за счет ветеранов нельзя.  Такие просчеты чиновников  вызывают  недовольство людей. Когда тебе 20, у тебя вся жизнь впереди,  а когда тебе 70 -  круг общения сужается. И возможность поехать в санаторий – большая радость. Это важно не только для здоровья, но и для морально-нравственного состояния человека,  думаю, что мы найдем понимание в областном департаменте труда и социальной поддержки, если понадобятся дополнительные деньги, мы рассмотрим этот вопрос».
        Здоровье и круг общения, чтобы чувствовать себя причастным к общественной жизни, важны не только для пожилых людей. Спортивный образ жизни и пример успешных сверстников и старших – лучшая модель воспитания для молодежи.  «Часто для подростков, особенно из «трудных» семей, авторитетом становятся не родители, а спортсмены, особенно занимающиеся единоборствами", - подчеркивает президент ярославской федерации боевых единоборств Денис Шибанков.  С помощью поддержки и популяризации спортивных занятий и соревнований можно сделать так, чтобы это стал пример  ответственного отношения к себе и окружающим.  Илья Осипов, и сам много лет отдавший спорту, выразил готовность поддержать  инициаторов проведения в Ярославской области чемпионата по смешанным боевым единоборствам.
        Приемы граждан проходят в Ярославской областной Думе ежемесячно, раз в неделю глава областного парламента ведет прием избирателей на территории своего избирательного округа.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5