Алексей Константинов поприветствовал участников соревнований «Лучшая добровольческая пожарная команда»

• Дата публикации : 11 июня 2019
  • Дата события : 11 июня 2019

11 июня председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований «Лучшая добровольческая пожарная команда». Мероприятие состоялось на площадке возле городского концертно-зрелищного центра. В нем приняли участие 12 команд из различных районов региона.

С приветственным словом к участникам обратился начальник ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

- Вы, добровольцы, оказываете большую помощь населению в борьбе с техногенными и природными происшествиями. Вы обеспечиваете безопасность населенных пунктов и сдерживаете стихию до прибытия профессионалов для оказания помощи и тушения пожаров. Спасибо вам за активное участие, - сказал Олег Бочаров.

В рамках программы соревнований участникам было необходимо за минимальное время перерезать металлический прут, перенести пострадавшего, а также подключить пожарный гидрант к автомобилю и сбить условную цель напором воды. Также была организована выставка пожарной техники и специального снаряжения.

- Приятно, что с каждым годом соревнования собирают все больше участников. Это говорит о том, что ярославское добровольческое пожарное движение развивается. Такие соревнования укрепляют силу командного духа, отрабатываются навыки и умения. За организацию и проведение таких мероприятий благодарю главное управление МЧС по Ярославской области, Всероссийское добровольческое пожарное общество. А участникам желаю удачи, и чтобы эти навыки требовались как можно реже, - отметил Алексей Константинов.