Лариса Ушакова проверила ход выполнения работ по благоустройству проезда к Рыбинской детской школе искусств № 6

• Дата публикации : 11 июня 2020
  • Дата события : 11 июня 2020

11 июня депутат областной Думы Лариса Ушакова совместно с представителями администрации города Рыбинска проверила ход выполнения работ по благоустройству подъездного пути  к Рыбинской детской школе искусств № 6, проводимых в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».
Данный объект выбирался совместно с жителями по инициативе депутата Ларисы Ушаковой. Территория была в очень плохом состоянии, и граждане часто обращались к своему депутату с просьбой привести её в порядок.
Сейчас здесь идет ремонт проезжей части и обустройство тротуаров. Уже завершен первый этап благоустройства: проведены подготовительные работы, спилены деревья и кустарники, выровнена проезжая часть, заасфальтированы тротуары. До конца июня работы будут завершены в полном объеме.
- Уже не первый год реализуется программа «Решаем вместе!». Я считаю, что это программа самая работающая. Финансируется она на 95 процентов из областного бюджета и на 5 процентов из местного. В данном случае выполняется одно из главных условий программы – дорога ведет к социальному объекту. Здесь дороги практически не было, поэтому жители активно поддержали реализацию этого проекта, - сказала Лариса Ушакова.