Открытие электроподстанции в Новоселках

Открытие электроподстанции в Новоселках

  • Дата публикации : 15 июля 2013
  • Дата события : 11 июля 2013

            В Ярославле ввели в эксплуатацию новую электроподстанцию, которая обеспечит электроэнергией настоящих и будущих резидентов технопарка «Новоселки». В торжественной церемонии открытия подстанции «Новоселки» приняли участие заместитель Губернатора — Председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков, Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов, заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра» Евгений Турапин, генеральный директор Ярославского индустриального парка Александр Белозеров.
             «Без энергетики невозможно ни привлечение инвестиций, ни развитие экономики, — отметил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. -  Открытие «Новоселок» — это, во-первых, надежное энергоснабжение резидентов индустриального парка. В будущем здесь будут появляться и другие компании, которым электрическая мощность новой подстанции крайне необходима. Во-вторых, подстанция обеспечит качественной энергией Фрунзенский район Ярославля. Надежное энергоснабжение городского сектора — это комфортные условия для наших жителей, а также возможность подключать и развивать в Ярославле новые социальные объекты».
            Новый питающий центр обеспечит надежным электроснабжением и создаст необходимый резерв мощности для резидентов Ярославского индустриального парка. Потребителями «Новоселок» станут Центр обработки информации ОАО «Вымпелком», образовательный центр по подготовке фармацевтов на базе ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, фармацевтические предприятия компаний «ТЕВА», «Такеда» («Никомед»).
            «Строительство электроподстанции именно здесь – очень правильное решение, потому что электрические мощности – одно из важных условий для инвесторов.  Мы все хотим, чтобы Ярославль был одним из лучших, одним из привлекательнейших  регионов, - отметил Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов. - Инвестплощадка «Новоселки» уже  сейчас притянула достаточно много предприятий, которые  в том числе отличаются и высокими заработными платами, что для нас, как социального региона, очень важно.  Это дополнительное развитие для региона, дополнительные налоги и т.д.  Сегодня мы здесь формально на открытии энергетического объекта, но на самом деле  - это та энергия, человеческая энергия, которая наполняет экономику Ярославской области".
         Подстанция «Новоселки» отвечает всем современным требованиям к качеству распределения электрической энергии. Оборудование включает в себя элегазовые моноблоки, современные системы защиты автоматики и безопасности объекта. В числе современных решений, внедренных МРСК Центра на подстанции 110/10/6 кВ «Новоселки», — система онлайн-мониторинга силовых трансформаторов, которая позволит осуществлять непрерывный контроль передачи электроэнергии, предупреждать технологические нарушения и оперативно реагировать на отклонения от режимной работы оборудования.
        «Оборудование, которое применено на «Новоселках», позволяет обслуживать его удаленно, без присутствия персонала. При этом системы телеуправления и телесигнализации будут круглосуточно контролировать работу всех участков подстанции,- отметил заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра» Евгений Турапин.- Это одна из самых высокотехнологичных подстанций на территории области».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)