Бюджетный комитет

Бюджетный комитет

  • Дата публикации : 11 ноября 2015
  • Дата события : 11 ноября 2015

Сегодня члены бюджетного комитета начали рассматривать в первом чтении проект областного бюджета на будущий год. На вопросы депутатов об основных характеристиках главного финансового документа отвечал Алексей Долгов, заместитель председателя правительства области – директор департамента финансов Ярославской области. Вопросы касались в основном показателей госпрограмм, предусмотренных в бюджете 2016 года.
Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «В этом году мы принимаем бюджет с 1,5- процентным дефицитом. Несмотря на то, что бюджет  рождается в тяжелых условиях, он социально-направленный. Очень важно, чтобы социальная  поддержка адресно доходила до тех людей, которым она необходима. Мы не согласны с тем, что на поддержку промышленности области выделено недостаточно средств, думаю, нам удастся переубедить правительство и выделить дополнительные средства.  Необходимо также решать проблему, связанную со строительством школ».
Николай Александрычев , председатель фракции «Единая Россия»: «Бюджет достаточно сложный, но, тем не менее, он полностью сбалансирован, и все социальные обязательства будут выполнены. Фракция «Единая Россия» организовала рабочую группу, которая работает уже два месяца. На наши заседания приглашались  руководители правительства и  были отработаны абсолютно все программы. Должен отметить, что мы нашли с правительством консенсус. Самое главное -  фракция «Единая Россия» внесла  свои предложения о перераспределении средств дорожного фонда таким образом, чтобы часть средств была направлена на благоустройство дворов, дворовых территорий, строительство спортивных площадок, ремонт дворцов культуры и  спортивных залов в школах.  Правительство также очень ответственно отнеслось к нашим требованиям о выполнении всех социальных гарантий».
Комитет принял решение продолжит рассмотрение проекта закона о бюджете на расширенном заседании 17 ноября.
 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5