Выездное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

• Дата публикации : 12 апреля 2018
  • Дата события : 12 апреля 2018

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты посетили областное управление федерального казначейства, чтобы обсудить итоги деятельности организации и определить направления для дальнейшего взаимодействия.
«Мы детально познакомились с функциями федерального казначейства, увидели точки для взаимодействия. Результатом нашей встречи, я надеюсь, станет соглашение о сотрудничестве. Это очень важно для того, чтобы повысить эффективность и прозрачность использования бюджетных средств», - отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Гончаров
Управление федерального казначейства по Ярославской области работает уже 25 лет. В сферу его деятельности входит контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере, предоставление межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, кассовое обслуживание субъектов муниципальных бюджетов.
«Такая встреча с областными депутатами для нас прошла впервые. Она была интересна, как  для сотрудников казначейства, так и для парламентариев. Я надеюсь, что в дальнейшем наша совместная работа будет способствовать обмену и передаче информации для того, чтобы областные и федеральные финансы на территории Ярославского региона работали эффективно и были подконтрольны. В результате мы бы снизили количество бюджетных нарушений, а возможно и полностью бы их ликвидировали», - отметил руководитель управления федерального казначейства по Ярославской области Александр Трифонов.