Антон Капралов: «Уверен, поправки позитивно повлияют на развитие и усиление полномочий местного самоуправления, а значит, и на благополучие людей»

• Дата публикации : 12 марта 2020
  • Дата события : 12 марта 2020

12 марта Ярославская областная Дума большинством голосов высказалась в поддержку внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.  Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов подчеркнул два важных аспекта, которые после всенародного голосования 22 апреля могут стать частью основного закона страны.

- Мне импонирует, что семейные ценности становятся частью Конституции,  а дети – главным приоритетом государства. Это значит, что государство берет на себя в этой сфере определенные   важные обязательства.  Также, на мой взгляд, важно, что есть определение брака как союза мужчины и женщины. Это ставит  некую точку в дискуссиях на эту тему и обозначает приоритеты в семейном законодательстве, - отметил парламентарий.

Кроме того, Антон Капралов  позитивно оценил поправки к Конституции,  касающиеся повышения роли местного самоуправления.

- Я бы хотел подчеркнуть, что много поправок касается усиления роли местного самоуправления, - сказал депутат. - Уверен, это позитивно повлияет на развитие и усиление полномочий органов местного самоуправления, что в конечном итоге окажет влияние на повышения уровня жизни жителей, благополучия населения.