Анастасия Пивоварова: «Закрепление в основном законе страны мер, связанных с защитой окружающей среды и животных, позволит России выйти на новый уровень цивилизованности»

• Дата публикации : 12 марта 2020
  • Дата события : 12 марта 2020

Член фракции "Справедливая Россия" Анастасия Пивоварова сегодня на внеочередном заседании областной Думы проголосовала за одобрение поправок в Конституцию.

- Я сегодня голосовала за поправки в Конституцию, так как считаю их крайне своевременными и целесообразными. Поправки носят, прежде всего, социальный характер. Это и гарантированный минимальный размер оплаты труда (не менее величины прожиточного минимума), и индексация социальных пособий, поддержка семьи и ее ценностей, - говорит член фракции «Справедливая Россия» в Ярославской областной Думе Анастасия Пивоварова. -  Но впервые в основном Законе страны будут закреплены требования об ответственном обращении с животными, что позволит защитить диких, сельскохозяйственных, городских и лабораторных животных, а также объединить экоактивистов и повысить престиж России среди других стран. Я считаю, что внесение в Конституцию изменений, касающихся животных, позволит России выйти на новый уровень цивилизованности.