Депутаты Думы побывали с рабочим визитом в Законодательном собрании Владимирской области

• Дата публикации : 13 мая 2011
  • Дата события : 12 мая 2011

12 мая делегация комитета по бюджетной политике Ярославской областной думы побывала  с рабочим визитом во Владимире. Депутаты Думы совместно с коллегами из Владимирского законодательного собрания обсудили проблемы межбюджетных отношений, налогового стимулирования, инвестиционную деятельность регионов и поддержку сельского хозяйства.
Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Владимирского законодательного собрания: «Мы рассмотрели целый ряд вопросов, актуальных для обеих областей. В первую очередь, нас интересовало перераспределение трансфертов. Во Владимирской области больший акцент делается на плавное выравнивание по всем районам, в Ярославской - несколько по-другому. В этом отношении нам был интересен опыт наших коллег из Ярославля».
Павел Смирнов, Председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы: «Конечно, сравнивать объем и уровень поддержки из регионального бюджета программ развития сельского хозяйства, развития малого бизнеса - сложно. Ярославская область - дотационный регион, у нас много предприятий, которые поддерживают наш бюджет».
Сообщает пресс-служба Законодательного собрания Владимирской области