Антон Капралов: «Предложенные Президентом новые меры поддержки семей с детьми - очень важные и действенные»

• Дата публикации : 12 мая 2020
  • Дата события : 12 мая 2020

Заместитель председателя Думы Антон Капралов, комментируя выступление главы государства Владимира Путина от 11 мая этого года, отметил, что предложенные Президентом меры поддержки семей с детьми – очень важные и действенные.

- Меры социальной поддержки, которые были приняты ранее в связи с ситуацией вынужденных ограничений, своевременные и эффективные. Однако выявились категории семей, которые под эти меры не попадали. И я очень рад, что Президент Владимир Владимирович Путин принял решение, которое устраняет некоторую социальную несправедливость. Те семьи, которым был положен материнский капитал, и у кого этого права не было, получат по 5 тысяч рублей в месяц, - отметил Антон Капралов. - Кроме того, единовременные выплаты смогут оформить семьи, которые воспитывают детей в возрасте от 3 лет до 15 лет включительно. Под эту меру попадает уже очень большое количество семей. А потому это будет очень важной и действенной мерой поддержки наших граждан. Она поможет снять некоторую социальную напряженность в связи с ограничениями в условиях пандемии. Ко мне, как к депутату областной Думы, поступало очень много обращений и вопросов от граждан. И я рад, что принято решение, которое поможет многим нашим семьям вздохнуть немного свободнее.