Депутаты областной Думы передали специализированные комплекты одежды для медиков больницы № 2 г. Ярославля

• Дата публикации : 12 мая 2020
  • Дата события : 12 мая 2020

Специализированные комплекты одежды для медиков, привлекаемых к лечению больных COVID-19, передали сегодня больнице КБ № 2 депутаты областной Думы Сергей Якушев и Роман Фомичев. Это многоразовые комплекты, включающие в себя защиту для лица, головы и рук. Сегодня многие общественные объединения и депутаты стараются по мере возможности помочь медучреждениям в борьбе с эпидемией, приобретая на свои средства необходимые товары или организуя питание для медиков.
Эти комплекты – часть большой партии, закупленной для врачей неравнодушными  ярославцами и депутатами областной Думы Сергеем Якушевым, Николаем Александрычевым и Романом Фомичевым.
По мнению Сергея Якушева, главное сейчас – не расслабляться после отмены нерабочих дней в стране и продолжать помогать врачам в борьбе с инфекцией.
Данные по области подтверждают, что вирус в нашем регионе еще силен. Врачи и медсестры продолжают борьбу с COVID-19, - сказал депутат. -  Наша обязанность – объединить усилия депутатов, бизнеса, общественности и помогать докторам, насколько это возможно. Это наша общая беда, и нельзя оставаться в стороне.
Выяснилось, что самостоятельно приобрести специализированные комплекты одежды не так-то просто, да и стоимость их существенно отличается от обычных.
То, что удалось купить эти комплекты,– заслуга, в первую очередь, неравнодушных общественников, - считает Роман Фомичев. -  Люди перечисляли деньги, - кто сколько мог. В результате получилась солидная партия в 300 штук, которая сейчас развозится по больницам области.  Спасибо людям за отзывчивость, а докторам – за их самоотверженный труд!