Депутаты областной Думы приняли участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования 75-летия Победы

• Дата публикации : 12 мая 2020
  • Дата события : 12 мая 2020

В День Победы депутат Думы  Сергей Борисов традиционно объехал все воинские мемориалы в Рыбинске, входящие в его избирательный округ и возложил цветы в память о подвиге Советских солдат.
Возложили с коллегами цветы к памятникам Победы, расположенным в поселках Волжский, Переборы, Прибрежный, а также к Обелиску на Аллее Славы, - говорит депутат. - Наш долг – хранить память о тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. В каждой семье есть свой герой, который прошел через войну или навсегда остался на полях сражений. Благодаря тем жертвам, которые понес Советский Союз, сегодня над нами мирное небо!
Депутат Думы Андрей Щенников вместе с главой Красноперекопского и Фрунзенского районов Андреем Удальцовым почтили память советских солдат и возложили цветы к обелиску Славы на улице Стачек в Красноперекопском районе и к мемориальной доске в честь летчика Василия Петровича Бахвалова, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, который в 1930-е проживал в Ярославле.
- В этом году День Победы впервые проходит без масштабных акций и парадов, но мы помним о подвиге, о силе, о мужестве русского народа и чтим наших ветеранов, - поделился Андрей Щенников.
 - В моем округе проживает 11 участников войны, 4 блокадницы Ленинграда, - рассказывает депутат Думы Александр Гончаров. - В день 75- летия Великой Победы я побывал у каждого. Поздравил, вручил подарки. А самое главное - увидел добрые, жизнелюбивые глаза поколения победителей. Всем за 90 лет! Да, кто-плохо слышит, кто-то хуже видит, кто-то уже и не ходит, но оптимизм есть у каждого. Договорились, что вместе встретим 80-летие Победы!