Поселок Борисоглебский отметил свой 656-й день рождения

Поселок Борисоглебский отметил свой 656-й день рождения

  • Дата публикации : 12 августа 2019
  • Дата события : 12 августа 2019

В минувшие выходные поселок Борисоглебский отметил свой 656-й день рождения. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты областной Думы Алексей Константинов, Юрий Филимендиков, Андрей Юдаев, Ольга Секачёва. Они возложили цветы к Воинскому мемориалу, вручили грамоты и благодарности Ярославской областной Думы труженикам поселка.
Кроме того, депутаты побывали на объектах, которые ремонтируются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».
Они посетили местный дом культуры, ремонт которого должен быть завершен осенью этого года.
 - Дом культуры очень востребован, здесь расположен современный кинотеатр, сюда приходят люди самых разных возрастов, это основной центр  притяжения  в поселке и в районе,  - говорит депутат Андрей Юдаев.
В соответствии с проектом в этом году ведутся работы на втором этаже здания. Будут отремонтированы гримерки, комнаты для сотрудников, коридоры, фойе и малый зал. Общая стоимость работ – порядка 2 миллионов рублей.
- Важно, что выделенные учреждению средства,  расходуются очень грамотно, - рассказывает депутат Думы Юрий Филимендиков. - Руководитель дома культуры Анна Кислякова болеет за дело, лично руководит строительными работами, а значит, все намеченные на этот год планы, будут выполнены.
Гости побывали также на площадке рядом с Борисоглебским монастырем, где ведутся работы по благоустройству территории. Уже выложены плиткой пешеходные дорожки, установлено новое освещение, ведется подсыпка берега водоема.
- Борисоглебский монастырь - главная историческая и архитектурная достопримечательность района. Это туристический и паломнический центр. Ежедневно сюда приезжают десятки и сотни туристов со всей страны, чтобы познакомится с историей древнего края, - говорит председатель Думы Алексей Константинов. - Этот объект по инициативе местных жителей вошел в губернаторский проект «Решаем вместе!». Я уверен, что средства, вложенные в благоустройство территории, позволят сделать исторический центр поселка привлекательным как для жителей района, так и для многочисленных туристов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)