В поселке Дубки прошли торжества, посвященные 90-летию Ярославского района

• Дата публикации : 12 августа 2019
  • Дата события : 12 августа 2019

Ярославский район отметил свое 90-летие. Торжественные мероприятия прошли в поселке Дубки. На праздник  приехали депутаты областной Думы Алексей Константинов, Михаил Никешин, Андрей Коваленко, Роман СлонинАндрей Юдаев, представители регионального правительства, депутат ГД РФ Илья Осипов,  главы поселений, делегаты из других муниципальных районов области. Для гостей провели экскурсию на  одно из ведущих предприятий района ОАО «Дубки». Показали объекты, реализованные в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» - новую  площадку с детскими горками и тренажерами. К Дню рождения района была благоустроена территория рядом со стадионом: проложены пешеходные дорожки, смонтировано новое уличное освещение, обустроена смотровая площадка на берегу водоема. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована дорога, ведущая в поселок, заасфальтирована центральная площадь, установлена цветочная клумба.
- Территория Ярославского района прирастает сегодня новыми предприятиями агропромышленного комплекса, развивается малый и средний бизнес, расширяется туристическая инфраструктура, реализуются значимые инвестиционные проекты. Без Ярославского района сложно представить успехи развития областного центра. Ярославский район вносит вклад в укрепление социально-экономического потенциала всего региона, способствует повышению качества и уровня жизни земляков, - приветствовал гостей праздника председатель областной Думы Алексей Константинов.
Депутат Думы Михаил Никешин был награжден Почетной грамотой губернатора области за вклад в развитие Ярославского района.