Депутатские слушания

Депутатские слушания

  • Дата публикации : 12 октября 2017
  • Дата события : 12 октября 2017

Сегодня в Ярославской областной Думе прошли депутатские слушания на тему «Об исходных данных к проекту закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».
С докладами выступили заместитель Председателя Правительства Ярославской области, директор департамента финансов Илья Баланин и заместитель директора департамента экономики и стратегического планирования Ярославской области Ольга Шилкина.
«Сегодня мы говорим о подходах, которые применяем при формировании областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019-20 годы. В первую очередь, мы ставим задачу по исполнению указов Президента, всех первоочередных расходов. Кроме того, губернатор области поставил задачу сформировать бездефицитный бюджет. Я уверен, что с депутатским корпусом мы найдем в этом вопросе понимание и поддержку»,- сказал Илья Баланин.
В слушаниях также приняли участие представители общественных и профсоюзных организаций, лидеры общественного мнения, депутаты муниципалитетов.
«Сегодня мы обсуждаем основные параметры бюджета, которые окончательно не сформированы. В первом приближении я оцениваю, что доходы бюджета 2018 года будут выше, чем в этом году. У нас растут налоговые поступления на НДФЛ, на недвижимость, на прибыль. На какую цифру мы выйдем, увидим уже скоро. Внесение бюджета мы ожидаем до конца октября», - подчеркнул заместитель Председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
Участников слушаний интересовали вопросы, ремонта и строительства дорог, расселения ветхого и аварийного жилья, поддержки предприятий АПК, строительства школ, мер поддержки для наиболее нуждающихся слоев населения.
«Депутатские слушания – это старт бюджетного процесса, который продлится в течение 3 месяцев. У депутатов есть много вопросов и предложений, отражение которых они бы хотели увидеть в бюджете следующего года. Главная задача в том, чтобы бюджет выполнил все социальные обязательства, которые мы имеем перед населением нашей области. Мы должны также обеспечить финансирование тех программ, которые увеличивают наш бюджет», - отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Гончаров.
Участники слушаний подготовили ряд рекомендаций правительству  области по дальнейшей работе над финансовым документом. В частности, они касаются  заработной платы работникам бюджетной сферы, строительства школ в Ярославле, Рыбинске, поселке Борисоглебский, дополнительной поддержки предприятий АПК в размере 400 млн. рублей, а также необходимости сохранения  финансирования на уровне 2017 года социальных учреждений области и структур, занимающихся молодежной политикой.
«В  этом году по программе капитального ремонта мы приступили к работам на объектах культурного наследия. Составленные сметы не соответствуют реальным затратам. Считаю необходимым предусмотреть в областном бюджете следующего года 50 млн. рублей на компенсацию недостающих средств», - предложил заместитель Председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)