В центре поселка Борисоглебский официально открылся новый сквер рядом с Риковским прудом

• Дата публикации : 12 октября 2020
  • Дата события : 12 октября 2020

В минувшие выходные в  центре  поселка Борисоглебский официально был открыт новый сквер. Его изюминкой стал приведенный в порядок Риковский  пруд, а вокруг него - пешеходные дорожки, обновленные газоны, удобные лавочки. На празднике побывал заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.
Это еще один результат успешной работы в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» и нацпроекта «Жилье и городская среда», - отметил он. -  Второй год мы наблюдаем как, благодаря совместным усилиям властей всех уровней и общественности, преображаются города и поселки Ярославского региона. Поселок Борисоглебский  - не исключение. В этом году, кроме сквера здесь благоустроены две дворовые территории.
За проведение благоустройства в самом  центре города в марте 2018 года проголосовали более тысячи борисоглебцев, непростые работы шли два года. Причем с поздравлениями в Борисоглебский приехали не только земляки из Ростова и Ярославля, но и туристы, для которых этот поселок с богатой историей становится все более и более притягателен.